19 мая 2010 | раздел: Джемы, варенья | посмотрело: 776 чел. | добавил: uylia
Необходимые продукты: яблоки или абрикосы, или сливы - 600 г сахар 60 г - для соуса - 150 г яичный белок - 6 шт. желатин - 12 г ягоды для соуса - 60 г вино белое сухое - 30 г вода - 120 г
Способ приготовления блюда: Желатин замочите в холодной кипяченой воде. Набухший желатин растопите на водяной бане, охладите. Фрукты помойте, нарежьте и припустите в небольшом количестве воды. Протрите через сито, соедините с сахаром, белком и взбивайте на холоде до увеличения в объеме в 2–3 раза, влейте желатин и взбивайте еще несколько секунд. Разлейте в формы и поставьте на холод. Для соуса ягоды протрите через сито, полученное пюре разведите водой и, добавив сахар, доведите до кипения; затем охладите и влейте вино. При подаче полейте самбук ягодным соусом.
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти под своим именем.